Главная » 2022 » Май » 24 » ДЕРЕВЬЯ С ДОБРЫМИ ГЛАЗАМИ
ДЕРЕВЬЯ С ДОБРЫМИ ГЛАЗАМИ

«У нас в Рязани - грибы с глазами, их едят, а они глядят» - так говорят, когда кто-то рассказывает небылицы. А вот в Кедровом на днях появились «глазастые» деревья, и это никакая не шутка, а чистая правда. В такой необычной форме в нашем городе решили привлечь внимание жителей к проблемам охраны окружающей среды.

«Мы живые!» - так называется экологическая акция, которую придумали и провели работники городского Дома культуры в рамках Дней защиты от экологической опасности. Вместе с воспитанниками клубных формирований они изготовили симпатичные глазки и улыбки из компакт-дисков и полиэтиленовых пакетов. Таким образом, бытовой хлам получил вторую жизнь: вместо того, чтобы перекочевать на свалку, он стал отличным материалом для творчества юных дизайнеров. В процессе работы ребятам рассказали, как важно правильно утилизировать трудноразлагаемые отходы, а ещё лучше – использовать их для создания оригинальных арт-объектов во дворах, на приусадебных участках или на дачах.

В пятницу, 13 мая, возле магазина «Катерина» между 1 и 2 микрорайонами появились «ожившие» сосны, которые приветливо улыбались удивлённым прохожим. Важно, что в ходе акции ни одно дерево не пострадало, так как декоративные элементы были бережно закреплены на стволах при помощи резинок. Табличка на одном из деревьев объясняет суть акции: «Не забывайте о том, что всё живое на Земле нуждается в нашей любви и заботе». Надеемся, что этот призыв не останется без внимания жителей и гостей города, а забавные мордашки на деревьях ещё долго будут радовать глаз.
Любовь НАКОНЕЧНАЯ, методист ДК г. Кедрового

Всего комментариев: 0
avatar