Главная » 2020 » Апрель » 24 » ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК: 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В НОВОМ ФОРМАТЕ
ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК: 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Уважаемые жители муниципального образования «Город Кедровый»! В стране сохраняется напряжённая эпидемиологическая обстановка, поэтому такую долгожданную и значимую дату как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне нам придётся отмечать в условиях самоизоляции и в семейном кругу. В этом году впервые не состоится торжественный митинг у мемориала павшим воинам-землякам, по главной улице села Пудино не пройдут колонны «Бессмертного полка», творческие коллективы не смогут порадовать вас яркими концертными номерами. Однако это не означает, что праздник отменяется. Он должен быть – в наших душах и сердцах, в наших семьях и домах, в нашем городе и сёлах! И от того, что День Победы приобретёт камерный формат, он не станет менее важным для каждого из нас.

Да, мы оказались в нестандартной ситуации, когда многие привычные действия ограничены. Но при этом наши дети не просыпаются от разрывов снарядов, родные не погибают от голода и ранений, а почтальоны не приносят похоронки. За нашу мирную и в целом благополучную жизнь поколение 40-х годов заплатило несоизмеримо высокую цену, забыть о которой мы не имеем морального права. Именно поэтому мы призываем кедровчан проявить активную гражданскую позицию и подключиться к мероприятиям, которые учреждения культуры проводят дистанционно. Информация о виртуальных конкурсах, акциях, викторинах и выставках, посвящённых 75-летию Победы, размещена на официальных сайтах и в социальных сетях, а также регулярно публикуется в газете «В краю Кедровом».

Праздничная атмосфера – неотъемлемый атрибут Дня Победы, поэтому 9 мая 2020 года на площадях сельского и городского домов культуры будет звучать музыка и песни военных лет, будут транслироваться записи стихотворений и тематические радиогазеты. Мы предлагаем вам поддержать эту атмосферу, украсив окна домов, балконы и подъезды воздушными шарами, плакатами, флагами. Давайте сделаем всё, что мы должны сделать, в память о великом подвиге нашего народа и в благодарность за мирную жизнь!

МУ «Культура»

Ссылки на интернет-ресурсы учреждений культуры МО «Город Кедровый»:

Официальный сайт МУ "Культура"

Официальный сайт Кедровской городской библиотеки

Газета "В краю Кедровом"

Социальная сеть «Одноклассники»:

Группа "Дом культуры г. Кедрового"

Группа "Дом культуры с. Пудино"

Группа "Кедровская центральная библиотечная система"

Социальная сеть «ВКонтакте»:

Дом культуры с. Пудино

Кедровская городская библиотека

Социальная сеть «Инстаграм»:

Дом культуры с. Пудино

Всего комментариев: 0
avatar