Главная » 2022 » Май » 24 » ТВОРИ КРАСОТУ, СОХРАНЯЯ ПРИРОДУ!
ТВОРИ КРАСОТУ, СОХРАНЯЯ ПРИРОДУ!

В Доме культуры г. Кедрового подведены итоги конкурсов-выставок «Пасхальная радость» и «Земля глазами детей», которые прошли в апреле-мае 2022 года. Выставки проводились в рамках Дней защиты от экологической опасности с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды.

«Пасхальная радость» - конкурс декоративно-прикладного творчества, посвящённый празднику Светлого Христова Воскресения. Эту тему дети и взрослые воплотили в своих работах, используя не только традиционные поделочные материалы, но различные ненужные вещи, которые мы обычно выбрасываем (остатки пряжи, контейнеры от сладостей и игрушек в виде яиц). Все работы были сделаны с большой любовью, поэтому получились яркими, красочными и по-настоящему праздничными. Вот так можно использовать «вторсырьё» для создания замечательных поделок, которые украсят любой дом.

Выставка «Земля глазами детей» была посвящена Международному дню Матери-Земли, который отмечается 22 апреля. Этот праздник – признание того, что Земля и все её экосистемы являются нашим общим домом и обеспечивают человечеству жизнь, поэтому людям необходимо поддерживать гармоничные отношения с Природой. Свои рисунки на эту тему, выполненные акварелью, гуашью, карандашами и фломастерами, представили на выставке ребята из детского сада «Родничок» и Кедровской школы. Активное участие приняли воспитанники Татьяны Анатольевны Малышевой и учащиеся Ольги Владимировны Акименко.

Мы благодарим всех, кто создал замечательные творческие работы, и с радостью объявляем победителей! Конкурс-выставка «Пасхальная радость»: 1 место – Галина Плотникова, 2 место – Анастасия Чарикова, 3 место – Вероника Королёва. Конкурс-выставка «Земля глазами детей»: 1 место – Вероника Лоркина, 2 место – Виктория Белоусова, 3 место – Вероника Большакова.

МУ «Культура»

 

 

 

Всего комментариев: 0
avatar