Главная » Архив новостей


«Ищу принца. Можно немного б/у…» - под таким ироничным названием 22 февраля в Доме культуры г. Кедрового пройдёт театрализованная концертная программа, посвящённая Дню защитников отечества. Ведущими станут четыре очаровательные девушки, которые будут размышлять о мужчинах, о мужчинах и… ещё раз о мужчинах! Девушки дадут советы, как найти своего «настоящего полковника» или «сказочного принца», как проложить путь к сердцу возлюбленного и, конечно, как стать счастливыми вместе.

В программу войдут юмористические зарисовки, лучшие вокальные и хореографические номера, а также – море поздравлений, улыбок и позитивных эмоций. Начало концер ... Читать дальше »

Дата:18.02.2019 | Комментарии (0)

  Человеку надо знать свои корни - отдельному человеку, семье, народу – и тогда воздух, которым он дышит, будет целебен и вкусен, и земля, на которой стоят его ноги, будет дороже, и всё, что будет выходить из рук его, будет овеяно мастерством его предшественников, красотой, накопленной в веках…
В.М. Песков, писатель

Говорят, что прошлое не вернуть. Скорее всего, так оно и есть. ... Читать дальше »

Дата:31.01.2019 | Комментарии (0)

От новогодних праздников все ждут чудес. И не важно, ребенок ты или взрослый человек, но каждый их нас хочет испытывать эти сказочные ощущения снова и снова. В Кедровом уже несколько лет существует традиция провожать уходящий год ярким культурным событием – музыкальным спектаклем, в который входят лучшие номера сезона. В этот раз постановка называлась «Чудеса с доставкой на дом», и артистам в полной мере удалось оправдать это название, заставив даже завзятых скептиков поверить в волшебство… 

Представление, котор ... Читать дальше »

Дата:11.01.2019 | Комментарии (0)

В конце декабря в ДК г. Кедрового прошла выставка декоративно-прикладного творчества "Толстячок-снеговичок", на которую было представлено почти 50 работ от детей и взрослых. Все снежные персонажи получились милыми, жизнерадостными, симпатичными, но при этом у каждого - свой уникальный характер!

МУ "Культура"

Ещё больше фото в альбоме: Конкурс-выставка "Толстячок-снеговичок" (декабрь 2018 г.)

Дата:09.01.2019 | Комментарии (0)


Мастерить новогодние игрушки своими руками всегда интересно. Но как сделать так, чтобы поделка получилась по-настоящему волшебной? Секреты изготовления украшений, создающих новогоднее настроение, мы открыли всем желающим на мастер-классе, который прошёл в ДК г. Кедрового 22 декабря. У каждого участника получился сказочный шар, который можно использовать как эффектный аксессуар для ёлки или как оригинальный подарок. Основой для работы стал прозрачный разъёмный шарик диаметром 10 см. Немного усидчивости, старания, фантазии и… вуаля! Внутри шара, как по мановению волшебной палочки, появился заснеженный город с домиками, ёлочками и звёздным небом. Такую ёлочную игрушку не купишь ни в одном магазине – она уникальна!

... Читать дальше »

Дата:09.01.2019 | Комментарии (0)

Подробнее о проведении конкурса-выставки читайте в разделе Анонс/Обзор предстоящих событий

 

Дата:12.12.2018 | Комментарии (0)

В Кедровом состоялся Второй поэтический фестиваль

Во второй раз на кедровской земле прошёл межрайонный фестиваль любительского литературного творчества «Поэтическая провинция». Он снова собрал вместе людей, увлечённых поэзией и влюблённых в слово. 30 ноября и 1 декабря своё творчество представили широкой публике авторы из Бакчарского района и города Кедрового. Поэтические «видеоприветы» передали участникам «коллеги по цеху» из Колпашевского и Зырянского районов. Особенно приятно, что в этом году проект поддержали в Томском региональном отделении Союза писателей России, и к нам в гости приехали именитые литераторы – писатель-про ... Читать дальше »

Дата:07.12.2018 | Комментарии (0)

К северо-востоку от Кедрового, всего в нескольких километрах от города, есть необычное озеро. Часть пути до него скрыто непролазным замшелым лесом, поэтому о существовании этого водоёма знают немногие. В народе озеро называют Щучьим, так как его форма очень напоминает длинную молодую щучку-травянку. Заядлые рыболовы говорят, что щуки в этом озере тоже водятся, хотя количество их год от года меняется. Зато точно известно, что здесь массово обитают караси и гольяны.

Озеро глубоко ... Читать дальше »

Дата:20.11.2018 | Комментарии (0)

В 40 км к северо-западу от Кедрового расположено озеро Мирное – самое крупное в Томской области. Его максимальная глубина – 4 м, ширина - 3,5 км, длина - 6 км, общая площадь – 18,3 кв. км. По своим размерам Мирное превосходит даже Мраморное море, площадь которого всего 11,5 кв. км.

Озеро является памятником природы ... Читать дальше »

Дата:19.11.2018 | Комментарии (0)

Город Кедровый и прилегающие к нему сельские населённые пункты расположены в долине реки Чузик. Местные жители и гости не раз задавались вопросом, что же означает столь необычное и даже забавное название речки? Здесь существует несколько гипотез.

Первая версия, описанная в литературе, весьма прозаична. Согласно ей, сначала эти территории обживало с ... Читать дальше »

Дата:18.11.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем всех на увлекательную конкурсно-игровую программу, посвящённую Дню матери. Вас ждёт масса сюрпризов и неожиданностей! Молодые мамочки города Кедрового покажут свои суперспособности... Анонс/Обзор предстоящих событий

Дата:16.11.2018 | Комментарии (0)

«Кедровидение-2018» - под таким оригинальным названием 22 ноября в Доме культуры г. Кедрового пройдёт конкурс вокального мастерства. «Это наш ответ «Евровидению» - шутят организаторы, решившие доказать, что даже в одном из самых маленьких городов Сибири есть талантливые исполнители. Подробнее о конкурсе читайте в разделе Анонс/Обзор предстоящих событий

Дата:16.11.2018 | Комментарии (0)

В решающие исторические моменты сплочённость нашего народа всегда помогала защитить независимость государства. Объединяться в тяжёлые времена ради великой цели – вот отличительная черта характера россиян. Именно этому качеству, которое проявлялось во все времена, посвящён День народного единства. В честь этого события в Доме культуры г. Кедрового прошли праздничные мероприятия: 3 ноября – конкурсно-игровая программа для детей «Игры народов мира», а 4 ноября – концерт «Мы разные, но мы едины» и фото-акция, в рамках которой все желающие могли сфотографироваться в национальных костюмах на красочном фоне. 

... Читать дальше »

Дата:08.11.2018 | Комментарии (0)

Настоящий сад из диковинных растений собственными руками создали участники мастер-класса «Дерево счастья», который прошёл 1 ноября в Доме культуры г. Кедрового. То ли кустик, то ли дерево, то ли фантастический цветок – так выглядели поделки, которые участники изготовили всего за полтора часа из обычных салфеток! 

Проведение тематических занятий по декоративно-прикладному творчеству стало для нас доброй традицией. Такие встречи с радостью посещают и дети, и взрослые, а итогом работы становятся оригиналь ... Читать дальше »

Дата:08.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября в нашей стране отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Эта дата является для всех нас символом сплоченности и согласия, патриотизма и силы духа. В этот день мы желаем вам мира, благополучия, здоровья и счастья, а также приглашаем на праздничный концерт «Мы разные, но мы едины!», который пройдет в Доме культуры г. Кедрового в воскресенье, 4 ноября. Начало концерта в 15-00 час.
МУ «Культура» Анонс/Обзор предстоящих событий

 

Дата:31.10.2018 | Комментарии (0)

Подробнее о конкурсе топиариев читайте в разделе Анонс/Обзор предстоящих событий

Дата:30.10.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в вокальном конкурсе! Заявки принимаются от жителей МО «Город Кедровый» в возрасте от 14 лет и старше в двух номинациях:
- солисты-вокалисты (в том числе солисты вокально-инструментальных ансамблей);
- вокальные ансамбли (дуэт, трио, квартет, вокальный ансамбль до 11 человек). Подробнее читайте в разделе Анонс/Обзор предстоящих мероприятий

Дата:25.10.2018 | Комментарии (0)

Топиарий – одно из направлений современной флористики, в последнее время приобретающее всё большую популярность. Научиться этому необычному искусству вы можете на мастер-классе, который пройдёт в ДК г. Кедрового. Подробнее читайте в разделе Анонс/Обзор предстоящих событий

Дата:25.10.2018 | Комментарии (0)

Многие люди представляют себе пенсионный возраст как некий рубеж, после которого человек просто обязан взять в руки тросточку, надеть на себя «пронафталиненные» наряды  и, удобно устроившись на скамеечке перед подъездом, начать смачно ругать правительство и молодёжь. На нашем празднике вы увидите совсем других людей старшего поколения. Они считают свой солидный возраст не проблемой, а наградой. Они находят в «осени жизни» особую прелесть, умеют наслаждаться каждым днём и восхищаться миром вокруг... Подробнее читайте в разделе Анонс/Обзор предстоящих событий

Дата:25.09.2018 | Комментарии (0)

 ...В городе - сотни дорог, память в себе хранящих. 

Город — всегда диалог прошлого с настоящим... 

Роберт Рождественский

 В минувшую субботу, 8 сентября, в Кедровом прошёл многолюдный и многоликий праздник – День города. Рассказ о нём хочется начать с благодарности тем жителям муниципального образования, кто, не смотря на занятость и «уборочную страду», активно включился в подготовку к торжеству. Результатом наших совместных творческих трудов стало яркое, красочное и неординарное культурное событие, доказавшее, что Кедровый – это город тал ... Читать дальше »

Дата:13.09.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли около трехсот человек, среди них более 150 детей…

Терроризм – самое страшное и бесчеловечное явление на Земле, и победить его мы сможем только все вместе. Именно поэтому в день памяти жертв Беслана по всей стране проходят мероприятия, призванные ещё раз ... Читать дальше »

Дата:07.09.2018 | Комментарии (0)


Что интересного и необычного приготовили организаторы в этом году? Зажигательный флешмоб, конкурс национальной кухни, музей под открытым небом, необыкновенная лотерея "Счастливое число" и ещё множество сюрпризов! Подробнее о предстоящем праздновании Дня города читайте в разделе "Обзор предстоящих событий": День города - 2018

 КТО СЧАСТЛИВЧИК? Я СЧАСТЛИВЧИК! ВОТ ЭТО ДА...
Для людей азартных и, что немаловажно, имеющих чувство юмора, ... Читать дальше »

Дата:30.08.2018 | Комментарии (0)

Началась пора отпусков и каникул, и, конечно же, многие из нас мечтали бы провести это время на каком-нибудь лазурном берегу какого-нибудь тёплого моря. Однако наши желания не всегда совпадают с возможностями. Вот поэтому работники городского Дома культуры решили устроить для гостей и жителей Кедрового сюрприз: в День молодёжи пригласить их в круиз на корабле со всеми вытекающими из этого развлечениями и удовольствиями. Как говорится, если кедровчане не едут на море, то море едет к ним!


В минувшее воскресенье, 24 июня, центральная площа ... Читать дальше »

Дата:29.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года – день, пропитанный болью, надеждой, героизмом... Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страдания, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Памятные мероприятия начались в селе Пудино вечером 21 июня. В канун 77-й годовщины трагического события жители собрались на акцию «Свеча Памяти» у мемориала погибшим воинам-землякам. После краткого митинга участники акции в память о погибших зажгли свечи, которые установили в форме числа «1941» у подножия памятника.

Днём 22 июня прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню памяти и скорби. По традиции к ж ... Читать дальше »

Дата:28.06.2018 | Комментарии (0)

Нам, живущим уже 73 года под мирным небом, трудно в полной мере понять, что пришлось испытать поколению 40-х годов. Война непрошеной гостьей проникла в каждый дом, на каждую улицу… Она не щадила ни детей, ни женщин, ни стариков, жестоко ломая человеческие судьбы, хладнокровно отбирая жизни. Теперь почти не осталось свидетелей тех событий, но народная память жива – она до сих пор отзывается жгучей болью в наших сердцах и заставляет плакать, когда мы слышим песни и стихи о войне, смотрим фильмы или читаем исторические произведения. Это горит в наших душах негасимая «Свеча памяти» - чтобы люди не забывали правды, чтобы скорбели о погибших, чтобы передавали этот огонь будущим поколениям.

... Читать дальше »

Дата:27.06.2018 | Комментарии (0)

День села — это всегда доброе и светлое торжество для односельчан. Село и посёлки нашего муниципального образования не найдёшь на карте мира, но каждый населённый пункт очень много значит для жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, здесь рождаются внуки и правнуки - проще говоря, не прерывается нить жизни… Именно поэтому все жители села Пудино и посёлков Останино, Лушниково, Калининск, Рогалёво, Таванга – это большая дружная семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает и будет оберегать людей долгие годы. 

11 июня жители и гости села Пудино собрались на центральной площади, чтобы встретить очередную дату рож ... Читать дальше »

Дата:18.06.2018 | Комментарии (0)

Лето - замечательная пора, чтобы ребятишки бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций. 9 июня  на игровой  площадке за Домом культуры прошла развлекательно-игровая программа для детей «Вместе весело играть».

Данная игровая программа была направлена на приобретение у детей таких качеств как уважение друг к другу, умение общаться и на приобретение навыка самостоятельной организации летнего ... Читать дальше »

Дата:15.06.2018 | Комментарии (0)

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Он был учреждён в 1992 году в связи с принятием Декларации о суверенитете Российской Федерации. Эта дата даёт повод не только показать современную жизнь страны и её достижения, но и обязывает нас вспомнить об истории нашей Родины, его героическом прошлом и народных традициях. 

Независимость государства невозможна без надёжных защитников, первыми из которых были славные воины Древней Руси. Их физическая мощь и сила духа дошли до нас в образах былинных богатырей – Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алёши Поповича, Микулы Селяниновича, Святогора, Василия Буслаева и других. Всего сказания сохранили имена пятнадцати воинов, имевших удивительные способности ... Читать дальше »

Дата:15.06.2018 | Комментарии (0)

Необычное путешествие в мир магии подарили ребятишкам работники городского Дома культуры в День защиты детей. 1 июня для маленьких кедровчан открылись двери Школы чародейства и волшебства «Хогвартс», известной из книг и фильмов про Гарри Поттера. Вот уже около 20 лет произведения британской писательницы Джоан Роулинг, рассказывающие о жизни волшебников, пользуются огромной популярностью среди взрослых и детей, вот и мы решили организовать увлекательный квест по мотивам полюбившейся всем «поттерианы». 


... Читать дальше »

Дата:15.06.2018 | Комментарии (0)


Праздник Святой Троицы в этом году выпадает на 27 мая. Второе его название - Пятидесятница, так как он отмечается через семь недель после Пасхи – на пятидесятый день от Воскресения Христова. Согласно Библейскому Писанию, именно в этот день апостолам открылось святое триединство: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух, поэтому и праздник получил такое название. Также Троица считается Днём рождения Православной Церкви. В преддверии этого великого христианского праздника в Доме культуры г. Кедрового прошли необычные встречи, совместно организованные участниками литературно-поэтической гостиной и работниками культуры. Главными героями этих мероприятий стали ребятишки из старшей группы детского сада «Родничок» и дошкольной группы СОШ №1 г. Кедрового.  ... Читать дальше »

Дата:24.05.2018 | Комментарии (0)

Уже второй год городской Дом культуры организует для детей и взрослых мастер-классы, и за это время подобные уроки завоевали популярность у кедровчан. Обычно на таких занятиях участники осваивают новые техники прикладного творчества или рукоделия, а домой уносят готовые симпатичные поделки. Но в этот раз работники культуры шагнули гораздо дальше и предложили ребятам сделать не просто сувенир, а… настоящего друга! Да-да, не удивляйтесь. 17 мая у гостей клуба была уникальная возможность почувствовать себя немножко «творцами» и «пигмалионами», ведь они не просто ваяли забавные игрушки, но и вдыхали в них жизнь… 

... Читать дальше »

Дата:24.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14