Главная » 2022 » Май » 24 » ЭКО-ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ЧУДЕСНОМ ЛЕСУ
ЭКО-ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ЧУДЕСНОМ ЛЕСУ

Когда в Дом культуры приходят малыши, это всегда праздник - и для самих детей, и для работников клуба. Трудно найти более благодарную и отзывчивую аудиторию, чем эти шумные, активные, всем интересующиеся ребята. В минувший понедельник такой праздник, посвящённый экологической тематике, был устроен для воспитанников старшей и логопедической групп детского сада «Родничок».

16 мая в фойе Дома культуры творились настоящие чудеса! В ходе познавательной игровой программы «Будь другом всему живому» наши любознательные гости перенеслись в Чудесный лес, где познакомились с Бабочкой и Божьей коровкой. Обитатели сказочной полянки рассказали ребятам о том, что в их лесу произошло экологическое бедствие: кто-то засорил территорию, вырвал и вытоптал все весенние цветы, разжигал костры, из-за чего случился пожар… Конечно, все участники игры сразу захотели стать юными экологами, чтобы помочь лесу.

Малыши со свойственным им азартом взялись за дело. В форме конкурсов и эстафет им предстояло очистить опушку от мусора, посадить подснежники, спасти рыбу из загрязнённой реки, преодолеть природную полосу препятствий и правильно собрать волшебную «весеннюю клюкву», не трогая недозрелые ягоды. Также ребята познакомились с экологическими знаками и вспомнили основные правила поведения на природе.

Главное чудо произошло в финале программы: в чистом и ухоженном лесу прямо на глазах у ребят расцвели огромные яркие цветы! Дети с восхищением смотрели на это фантастическое зрелище, радовались вместе с лесными обитателями и, конечно, пообещали, что всегда будут бережно относиться к природе.

Любовь НАКОНЕЧНАЯ, методист ДК г. Кедрового

Всего комментариев: 0
avatar