Главная » Архив новостей

Подростковый возраст не случайно называют «трудным», ведь именно в этот период взрослеющий ребёнок находится в состоянии гормонального всплеска, начинает осознавать себя как личность, а потому особенно уязвим в эмоциональном плане. Поиск собственного «Я», желание самоутвердиться среди сверстников, отсутствие понимания и поддержки со стороны взрослых – всё это нередко приводит к тому, что школьник может попасть в «нехорошую» компанию и обзавестись вредными привычками, которые зачастую перерастают в тяжёлые зависимости. На данном этапе особенно важно предостеречь подростков от употреб ... Читать дальше »

Дата:24.05.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 мая в России отмечается День семьи, который является олицетворением крепких семейных отношений, преемственности поколений, взаимопонимания и любви. К этому празднику в Кедровом традиционно проводится спортивно-игровая программа «Супер-семейка». Вот и в этот раз 18 мая на универсальной спортивной площадке собрались четыре молодых семьи, чтобы помериться силами в шуточных конкурсах и весело провести время на свежем воздухе. Организаторами состязания стали городской Дом культуры и инструкторы по спорту муниципального учреждения «Культура». ... Читать дальше »

Дата:24.05.2022 | Комментарии (0)

Когда в Дом культуры приходят малыши, это всегда праздник - и для самих детей, и для работников клуба. Трудно найти более благодарную и отзывчивую аудиторию, чем эти шумные, активные, всем интересующиеся ребята. В минувший понедельник такой праздник, посвящённый экологической тематике, был устроен для воспитанников старшей и логопедической групп детского сада «Родничок».

... Читать дальше »

Дата:24.05.2022 | Комментарии (0)

«У нас в Рязани - грибы с глазами, их едят, а они глядят» - так говорят, когда кто-то рассказывает небылицы. А вот в Кедровом на днях появились «глазастые» деревья, и это никакая не шутка, а чистая правда. В такой необычной форме в нашем городе решили привлечь внимание жителей к проблемам охраны окружающей среды.

... Читать дальше »

Дата:24.05.2022 | Комментарии (0)

В Доме культуры г. Кедрового подведены итоги конкурсов-выставок «Пасхальная радость» и «Земля глазами детей», которые прошли в апреле-мае 2022 года. Выставки проводились в рамках Дней защиты от экологической опасности с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды.

... Читать дальше »

Дата:24.05.2022 | Комментарии (0)